2668
Vergoldete Teekanne. Hoflieferant Gebrüder Friedländer.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen H gepunzt, mit Juwelierstempel. Um 1890-1900. Berlin.
Silber. H 16,5 cm. 578 g.
Facettierte Form mit Lorbeerkranzrelief, Zapfenknauf und beschnitztem Henkel aus Bein. Henkel locker, Gold partiell berieben.
Limit 850 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:40 uhr