2809
Überseekoffer.
Ende 19. Jh.
Holz mit Stoff bezogen, außen braun lackiert, Messing, Leder. 135 x 57 x 57 cm.
Auf Kugelrollen stehender Schrankkoffer/Reisekoffer mit 2 Schlössern, Leder-Tragegrifflaschen und Verstärkungsstreben aus Holz. Auf der Tür "M.v.Sch.", innen "Familie Max von Scheidl, Freiburg Breisgau" bezeichnet. Innen Stoffgurte und herausziehbare Bügelstange sowie 6 Holzschübe mit Ledergriffen in der Tür. 1 Grifflasche fehlt, 3 Ledergriffe gerissen, Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:05 uhr
Zuschlag 360,00 €