Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 4 architektonische Zeichnungen

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

100
4 architektonische Zeichnungen
4 Tuschzeichnungen, teils laviert.
Blatt 1x: 53 x 42,5 cm, 3x: je 47 x 36,5 cm, im Passepartout je 60 x 52 cm.
1 Portalentwurf mit vorgestellten Säulen und 3 Entwürfe mit dorischen "Dorica", ionischen "Ionica" und toskanischen "Toscana" Säulen mit Kapitell, Basis, Unteransicht und Querschnitt, je mit Maßstabsangabe. Teils hinterklebt, griff- und knickspurig, stockfleckig.

Limit 80 €

• LIVE-Auktion beginnt in -782 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:49 uhr
Verkaufspreis 80 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis