957
Thüringer Fayence-Walzenkrug mit Blumenreserve.
Ungemarkt. Mitte 18. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Mangan und Blau. H 24 cm.
Zylinderkrug mit manganjaspierter Wandung und Bandhenkel. Schauseitige Barockreserve mit Blumenkorb. Zinndeckel mit Kugeldrücker, graviert "AMA", innen gepunzt, Zinnstandring. Partiell Bestoßungen an der Glasur, Zinn mit Reparaturen und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:44 uhr
Verkaufspreis 90 €