958
Barocker Fayence-Walzenkrug mit Pilasterdekor.
Wohl Thüringen. Mitte 18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Scharffeuerfarbenbemalung. H 25 cm.
Zylinderkrug mit manganjaspierter Wandung und Bandhenkel. Wandung mit 3 Barockreserven und Blumenmalerei. Profilierter Zinndeckel mit Kugeldrücker, graviert "JFL", innen gepunzt, Zinnstandring. Restauriert und geklebt, mit Defekten.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:44 uhr
Zuschlag 110,00 €