3147
HERRMANN, Hans(1858 Berlin - 1942 ebd.)
Bauersfrau mit Korb
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
37 x 29 cm. Gerahmt : 52 x 45 cm.
Wohl holländische Frau mit Korb vor grauer Wand. Altersspuren.
Maler in Düsseldorf und Berlin, studierte an der Akademie Berlin bei Daege, Schüler von Dücker in Düsseldorf, Mitglied der Akademie Berlin.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 12:15 uhr
Zuschlag 650,00 €