3341
HEMMERLEIN, Karl(1896 - 1970)
Ostseeküste bei Nidden mit Kurenkähnen
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
30 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas : 35 x 46 cm.
Blick über den Strand zu den Booten unter leicht bewölktem Himmel.
Deutscher Porträt- und Landschaftsmaler, malte an der kurischen Nehrung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 130,00 €