1257
Abendmahlskelch.
17./18. Jh.
Kupfer getrieben, feuervergoldet. H 27,5 cm.
Großer Kelch mit 6-passigem Fuß, facettiertem Balusterschaft und glatter Kuppa. 2 kleinere Lötstellen an der Kuppa, Vergoldung berieben.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 500,00 €