1255
Paar Historismus-Leuchtermännchen.
Ende 19. Jh.
Bronze patiniert. H 22,5 bzw. 24 cm.
Im Stil des frühen 16. Jh. gestaltete Männleinleuchter mit mehrpassigem Sockel, wobei die gleichen Männer verschiedene Tüllen in den Händen halten. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:34 uhr
Zuschlag 170,00 €