3386
MATTHIESSEN, Hjalmar(1880 - 1955)
Dänische Küste
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert, verso bezeichnet. Verso datiert: 1916.
24 x 33,5 cm. Gerahmt : 32 x 42 cm.
Reifenspuren auf einer schmalen Sandbank zwischen zwei Ufern im Sonnenschein.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:21 uhr