3387
NEUMANN, Johan(1860 Kopenhagen - 1940 ebd.)
Fischer vor der Küste
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
41 x 69 cm. Gerahmt : 58 x 83 cm.
Segler am Morgen bei der Ausfahrt aus dem Hafen. Zwei kleine restaurierte Stellen.
Dänischer Landschafts- und Marinemaler.
Literatur : Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 300,00 €