3370
SCHLICHTING-CARLSEN, Carl(1852 Flensburg - 1903 Hellebæk)
Dänische Küste
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1901.
31 x 41,5 cm. Gerahmt : 37 x 46 cm.
Sonniger Küstenstreifen mit Baumgruppe auf einer Düne.
Dänischer Maler, lernte zunächst Porzellanmaler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:12 uhr
Zuschlag 260,00 €