3371
HAMBÜCHEN, Georg(1901 Düsseldorf - 1972)
Flusslandschaft mit Schleppern
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: (19)42.
37,5 x 46 cm.
Blick vom sandigen Ufer hinüber zu den Schiffen und der Stadt gegenüber. Kleine Farbabsplitterungen.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Düsseldorf, Meisterschüler Prof. Ederers.
Literatur : Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:12 uhr
Zuschlag 240,00 €