3384
JESPERSEN, Knud(1879 Fårevejle - 1954 Egsmark)
Felsige Küste
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1928.
33 x 50 cm. Gerahmt : 38,5 x 55 cm.
Blick über den Strand und das Meer zum anderen Ufer am Horizont. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:20 uhr