3733
DVORÀK, Hans(1880 Wien - 1915 Prag)
Mediterrane Küstenstadt
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
23 x 17 cm. Gerahmt & hinter Glas : 30 x 24 cm.
Blick von einem Hügel über die Bucht zur Stadt vor dem Gebirge.
Österreichisch-tschechischer Reisemaler, er zählte zu denjenigen Künstlern, die Forschungsreisende im 19. Jahrhundert begleiteten.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 180,00 €