3732
KORENEW, W.
Felshang im Gebirge Capri
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet mit den Zusätzen Capri und Ukraine. Um 1900.
15,5 x 22,5 cm. Gerahmt : 55 x 32,5 cm.
Baum am Hang im warmen Sonnenschein und dem schemenhaft dahinter erkennbaren Bergkamm. Leichte Altersspuren.
Ukrainischer Maler.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr