3143
LIEZEN-MAYER, Alexander (Sandor) von zugeschrieben
Junges Mädchen im Gebirge
Öl/Holz. Unsigniert, verso bezeichnet.
25 x 19 cm. Gerahmt : 36 x 30 cm.
Das Mädchen im roten Kleid auf einer Treppe zwischen Bäumen und Blick in die Weite. Leichte Altersspuren.
Wenn A. von Liezen-Mayer, dann: Genremaler (1839 Raab - 1898 München), studierte in Wien und in München bei Piloty.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 12:12 uhr
Verkaufspreis 120 €