Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Genreszene mit Zwerg und Paar im Wald

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

3142
KIESLING, Ernst(1851 - 1929)
Genreszene mit Zwerg und Paar im Wald
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1878.
101 x 66 cm. Gerahmt : 117 x 82 cm.
Junges Paar auf einem Waldweg nahe einem Zwerg, der mit einem Vogel im Gespräch vertieft ist. Eine kleine restaurierte Stelle.
Deutscher Maler, studierte in Berlin und München.

Limit 950 €

• LIVE-Auktion beginnt in -869 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 12:12 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis