Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Genremaler: Trinkendes Paar in herrschaftlichem Interieur

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

3108
Genremaler: Trinkendes Paar in herrschaftlichem Interieur
Öl/Leinwand. Rechts unten unterm Rahmen undeutlich signiert, auf Rahmenschild als "J. Vereyt" bezeichnet. Datiert: 1835.
44 x 36 cm. Gerahmt : 58 x 49 cm.
Landsknecht im Harnisch am reich gedeckten Tisch mit einer Dame auf dem Schoß. Leinwand doubliert, ein Defekt.

Limit 1500 €

• LIVE-Auktion beginnt in -869 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:51 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis