3353
Monogrammist: Gestrandete an felsiger Küste
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich "R.H." monogrammiert. 2. H. 19. Jh.
42 x 57 cm. Gerahmt : 65 x 80 cm (ajour geschnitzter Goldstuckrahmen).
Staffagefiguren beim Einsammeln des Treibguts am felsigen Strand nahe den hohen Klippen unter wolkigem Himmel. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Limit 850 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:01 uhr
Zuschlag 2400,00 €