2606
2 Biedermeier-Silberkannen.
Beschauzeichen/Meisterzeichen/Jahresbuchstabe? P gepunzt. Anfang 19. Jh. Wohl Breslau.
H 23,5/29 cm. 1210 g.
Kaffee- und Milchkanne, beide mit reliefiertem Weinlaubfries und hochgezogenem Bandhenkel. Kleine Dellen, Lötstellen im Deckel.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:03 uhr
Zuschlag 1300,00 €