2605
Besamim-Turm und Handarbeitsgerät. Siehe Nachtrag im Text.
1x Beschauzeichen Österreich-Ungarn gepunzt, 1x Silber geprüft.
130 g.
Kleines Besamimgefäß (Lemberg, 2. Drittel 19. Jh. gepunzt), H 13,5 cm. Seltenes Gerät mit mehreren Haken. Halterung fehlt. H 13 cm. |Nachtrag vom 23.2. 22: Die Punze des Turms zeigt ein undeutliches "F": Brünn). Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:03 uhr