2604
Silbernes Weihrauchfass.
Ungepunzt, Silber geprüft. Anfang 19. Jh. Griechenland.
H 26 cm. 495 g.
2-teiliges, griechisch-orthodoxes Weihrauchgefäß, sogenanntes "Turibulum". Auf dem Baldachin griechische Inschrift und Datierung "1808". An 3 langen Ketten mit Glöckchen. Stärkere Defekte, Altersspuren, Bodenplatte ergänzt.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:02 uhr
Zuschlag 1100,00 €