2602
Vergoldete Taufkanne. Dresden.
Beschauzeichen/Firmenstempel Eckert gepunzt. 19. Jh.
Silber. H 19 cm. 332 g.
Neogotisches Kännchen mit plastischem Fabelwesen als Henkel. Minimal gedellt, Gold etwas berieben, Deckelscharnier und Knauf gelockert.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:01 uhr
Zuschlag 550,00 €