2601
Historismus-Aufsatzschale.
Silber, vergoldet. Höhe: 10 cm. 90 Gramm.
Rosettenförmige, leicht gemuldete Schale über Rocaillen-Dreipass und plastisch ausgeformten Figurenschaft. Gewölbter Standfuß mit Blüten- und Muscheldekor. Unbekannte Punzen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:00 uhr