785
Milchglas-Fußschale und -becher.
Opalisierendes Milchglas, polychrome Emailmalerei, Goldmalerei; Abriss. H 8 cm.
1x Fußschale mit zwei angeschmolzenen Henkeln. Schauseitig die Darstellung einer Landschaft mit Architektur und kniendem Herren, verso Blumenmalerei. / 1x Becher mit goldener Chinoiseriemalerei. Schale innen etwas berieben, Becher mit Spannungsriss.
Provenienz : Sächsische Privatsammlung.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:34 uhr
Zuschlag 40,00 €