2173
12 Teile Zwiebelmuster-Küchenutensilien.
1x gemarkt Meissen, 1x gemarkt Teichert, um 1900.
Unterglasurblaue Malerei.
L 9,5-24 cm: Sieblöffel, Löffel, Quirl, Senflöffelchen, 3 verschiedene Messer und 1 Vorlegegabel. / Saliere, kleine Sauciere (L 12 cm), Zylinderkrüglein (H 8 cm) und kleine Löffelschale (Ø 12,5 cm). Haarriss im Henkel der Sauciere und des Krügleins, Brandriss in der Löffelschale.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:13 uhr
Zuschlag 60,00 €