3283
SÜSSMEIER, Josef(1896 Rohr - 1971 München)
Zwei Landschaften
Je Gouache. Je rechts unten signiert mit Zusatz München.
Je 24 x 34 cm. Hinter Glas : Verglasung 30 x 45 cm.
Blick auf den Staffelsee mit dem Gebirge dahinter sowie Blick von einem Hügel über Felder zu einem See im Sonnenschein.
Alias YOS, Landschaftsmaler und Aquarellist in Dachau und München.
Literatur : Bruckmann.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 170,00 €