3282
DUNTZE
Abziehendes Unwetter
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. 2. H. 19. Jh.
65 x 87 cm. Gerahmt : 80 x 101 cm.
Bauernhaus an Waldstraße und Fluss im idyllischen Sonnenschein am Abend. Restauriert mit Hinterklebungen.
Wenn Johannes B. Duntze, dann: Deutscher Maler (1823 Rablingshausen - 1895 Düsseldorf), studierte in München, Berlin, Antwerpen und Genf.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 2600,00 €