663
2 mechanische Walt Disney-Schweinchen. Schuco.
An den Füßen gemarkt "Schuco Patent. Made in Germany". Ab 1934.
Blech, Filz. H 12 cm.
Schweinchen als Trommler (980/1) und Schweinchen als Violinspieler (980/2). Beide mit intaktem Werk und Schlüssel. Altersspuren, teils kleine Löcher im Filz.
Literatur : vgl. Huber, S. 140.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 330,00 €