664
Mechanische Tanzfigur "Hopsa". Schuco.
An den Füßen gemarkt "Schuco Patent. Made in Germany". Wohl 1930er Jahre. Modell-Nr. 955.
Blech, Samt, Filz. H 10,5 cm.
Tanzmaus mit Baby. Intaktes Werk mit Schlüssel. Altersspuren, kleine Flecken.
Literatur : vgl. Huber, S. 130.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:22 uhr
Zuschlag 150,00 €