3517
VINNEN, Carl(1863 Bremen - München 1922)
Vorfrühling
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: (19)36.
50 x 60 cm. Gerahmt : 64 x 74 cm.
Helles Sonnenlicht auf den kahlen Bäumen vor dem Haus.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf, bildete sich später auf Reisen autodidaktisch weiter.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:55 uhr