2823
2 Hirschfänger.
1x "WKC" für Weyersberg Kirschbaum & Cie. Solingen gemarkt. Ende 19. Jh.
Messing, schwarz lackiertes Holz bzw. Hirschhorn, Eisen, Leder. L maximal 59 cm (ohne Scheide).
Je Muschelstichblatt, 1x Parierstange in Hufform, dieser Hirschfänger gemarkt und mit Resten von beidseitigem Ätzornament, Mundbleche je mit Eichel. Ornament verputzt, 1 Scheide gebrochen, Alters-/Gebrauchsspuren zumeist an den Scheiden.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:13 uhr
Zuschlag 440,00 €