2297
Porzellangemälde: Zigeunermädchen (Originaltitel). Rosenthal.
Braune Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck. 32 x 26 cm, im Stuckrahmen 51,5 x 46 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer jungen Frau mit lockigem Haar, verso bezeichnet "Zigeunermädchen von Frans Hals 1580-1666".
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:43 uhr