2298
Porzellangemälde: Der Eremit. Rosenthal.
Braune Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck. 25 x 19,5 cm, im Stuckrahmen 45,5 x 40,5 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung des in einer Landschaft sitzenden, studierenden Eremiten, nach einem Gemälde von Salomon Koninck (1609-1656), verso bezeichnet "Einsiedler".
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:43 uhr
Zuschlag 170,00 €