2064
Barocke Kumme mit Watteau-Malerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8,5 cm, Ø 17 cm.
Beidseitig die Darstellung einer Parklandschaft mit 1x einem galanten Paar mit Blumenverkäuferin und 1x einer Tänzerin mit zwei Musikern. Spiegel berieben.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:08 uhr