2183
Zwiebelmuster-Vase, -Saliere und -Schale. Meissen.
1x Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl und 2x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Enghalsvase (H 18,5 cm), Saliere (L 11,5 cm) und Schälchen mit Mittelsteg (Ø 10,5 cm).
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:19 uhr
Zuschlag 110,00 €