2184
7 Zwiebelmuster-Porzellane. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei, 1x mit Goldstaffage.
Stövchen mit zwei Handhaben und Metallsieb (H 11 cm), Rocailleleuchter (H 18 cm), Tischglocke, Zierschuh, Servierlöffel, Kelle und Dose mit Zwingeransicht.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:20 uhr
Zuschlag 220,00 €