1261
Gedrungener Zinnhumpen und kleiner Rörken.
Humpen Carl Theodor Rothe Altenburg gemarkt. 19. Jh.
H 16 bzw. 20,5 cm.
Humpen mit sächsischen Kurschwertern und Rautenkranz in runder Kartusche sowie Deckelgravur "RS 1715". / Rörken mit geflechelten Blumen und Monogramm "R". Humpen mit Lötreparaturen und Zinnfraß, je Alters-/Gebrauchsspuren, am Rörken wenige.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:37 uhr
Zuschlag 260,00 €