1262
Großer Bronzeleuchter.
16. Jh(?).
H 46 cm.
Kerzenleuchter mit profiliertem Scheibenfuß und glockenförmigem Schaftansatz. Aus 2 Teilen mittig zusammengeschraubter Säulenschaft, wobei die Tülle mit der oberen Hälfte mitgegossen wurde. Leichter Schiefstand, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:38 uhr
Zuschlag 240,00 €