2268
Paar Prunkvasen mit Frucht- und Blumenmalerei.
Ungemarkt, wohl Frankreich, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34 cm.
Ovoider Korpus mit zwei durchbrochenen Henkeln, Kraterhals, Rundfuß, auf Quadratplinthe. Beidseitig ein von feiner floraler Goldreliefmalerei gerahmtes Medaillon, darin je ein großes Blumenbukett mit Früchten. Chip an 1 Sockelecke, 1x minimaler Chip am Sockelrand, 1x minimale Bestoßung an 1 Sockelecke.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:25 uhr