2267
Potpourrivase.
Sèvresmarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27,5 cm.
Kugelkorpus mit durchbrochenem Band, Rosenknaufdeckel und Rundfuß, auf Quadratsockel. Türkisblauer Fond, in verschiedenen Kartuschen Blumenmalerei sowie eine Schäferszene. Knauf geklebt, partieller Goldabrieb.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:25 uhr
Verkaufspreis 300 €