1054
Barocke Konsole mit Puttokopf
Nadelholz polychrom gefasst, teils vergoldet.18. Jh.38 x 21 x 29 cm, Konsolfläche ca. 18 x 19 cm.
Puttokopf im stark geschwungenen Blattwerk am Konsolbrett. Trockenrisse, Anobienspuren, Bohrloch am Konsolbrett, Fassung übergangen, sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 360,00 €