3442
RIPE, Wilhelm(1818 Hahnenklee - 1885 Goslar)
Wernigerode - Marktplatz
Gouache. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 17 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 40 cm.
Mehrere Viehherden auf dem hell beleuchteten Marktplatz vor dem Rathaus.
Maler und Grafiker, tätig im Harz.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 1100,00 €