3498
DOUZETTE, Louis(1834 Tribsees - 1924 Barth)
Abend am Teich
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
28 x 41 cm. Gerahmt : 37 x 50 cm.
Kleines gefrorenes Gewässer in einer verschneiten Senke unter bewölktem Himmel.
Landschaftsmaler in Berlin, Barth und Prerow, tätig auch in Paris und Schweden.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:43 uhr
Zuschlag 2800,00 €