3482
SCHUBERT, A.
Schlesischer Winterabend
Gouache. Links unten signiert.
22 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas : 32 x 42 cm.
Verschneite Häuser im Gebirge unter weißem Himmel.
Wohl Landschaftsmaler in Breslau und im Riesengebirge, um 1900/1930 tätig.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:34 uhr
Zuschlag 420,00 €