3345
KÖCKE, Hugo(1874 Berlin - 1956 Westerland/Sylt)
Nordische Landschaft mit Bauernhof
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 70 cm.
Helles Morgenlicht über der hügeligen Landschaft mit den reetgedeckten Häusern. Farbabsplitterungen.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Berlin.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:57 uhr
Zuschlag 170,00 €