3346
RETTICH, Karl Lorenz zugeschrieben(1841 Rosenhagen - 1904 Lübeck)
Ostseeküste
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
40 x 50 cm. Gerahmt : 52 x 62 cm.
Küstenlandschaft mit flachem Strand unter wolkigem Himmel.
Wenn Karl Lorenz Rettich, dann: Maler in München, Lübeck und Graal-Müritz, Schüler Liers und Steffans in München, Flamms in Düsseldorf sowie nach einigen Dresdener Jahren Hagens in Weimar.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:57 uhr
Zuschlag 390,00 €