3336
EICKEN, Elisabeth von(1862 Mülheim/Ruhr - 1940 Michendorf)
Gehöft mit Bäumen
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
40 x 42 xm. Gerahmt : 59 x 61 cm.
Wiese vor dem Ufer und den schlanken Bäumen nahe dem Bauernhaus unter wolkigem Himmel. Farbabsplitterung.
Malerin in Berlin und Ahrenshoop, studierte in Paris, Genf und Berlin.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 2200,00 €