3373
KALCKREUTH, Patrick von(1892 Kiel - 1970 Starnberg)
Offenes Meer mit leichten Wellen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 90,5 cm. Gerahmt : 73 x 103 cm.
Blick vom Strand hinaus aufs Meer unter leicht bewölktem Himmel.
Marinemaler in Düsseldorf und Berlin, hieß bis zu seiner Adoption 1935 P. Dunbar.
Literatur : Bénézit.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:13 uhr
Zuschlag 2200,00 €